您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:洪***

2021年度县政府十件实事征集建议

发布时间:2020-12-03 10:56:24责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:10511 问题类型:建议
1、建议对文庙、文昌塔、架虹桥实行亮化工程,以提升慢城旅游观光的吸引力。
2、由于河东南路通往梓山汶小区和梓山路(资福禅寺)的道路坑坑洼洼,并且通行车辆和人员较多,晚上以及雨雪天容易造成安全隐患,且是通往旅游景点资福禅寺的交通主干道之一,建议对有由河东南路通往梓山汶小区和梓山路的道路实行白改黑工程。
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-12-03 11:08:33
咨询的问题,回复如下:
     2020-12-03 11:08:33 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-12-04 08:48:34
咨询的问题,回复如下:
     洪先生(女士),您的意见和建议我们收到,感谢您的来信。
信件回复满意度评价:

100 分