您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:杨***

关于旌德县桃花源大桥下游 五里井水泥小桥 的具体修缮问题

发布时间:2020-12-09 10:31:40责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:6846 问题类型:建议
尊敬的领导:
您好!
于12月1日提出的:”关于旌德县桃花源大桥下游 五里井水泥小桥 的具体修缮问题“,“旌德县旌阳镇政府,现答复如下:因今年汛期洪水冲毁桃花园大桥下面的五里井水泥小桥,汛期后柳溪村已经在筹划该项目,也积极争取项目,现在已经安排此项目,旌阳镇政府该工程已招标,公示已结束,现即将动工实施。旌德县旌阳镇政府 2020.12.8”
该桥梁于7月上旬被洪水冲毁,距离现在12月上旬,已经过去近5个月的时间;关于县长之窗答复的“现在已经安排此项目,旌阳镇政府该工程已招标,公示已结束,现即将动工实施”。
能否告知具体工程开工时间,工程结束时间!”筹划项目——争取项目——安排项目“已经耗费近5个月时间之久,在这近5个月时间里,村里年迈的老人,都是要走过3公里左右的小路才能到对面的马路,生活带来极大的不便!
恳请尊敬的领导给老百姓一个准确的时间,一个美好的盼头;眼看就要过年了,被洪水冲断的桥梁依旧没有动工。。。。。。我们,依旧在期盼一个准确的答复。。。。。。村里年迈的老人依旧在等待。。。。。。
此致,敬礼!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-12-09 10:45:23
咨询的问题,回复如下:
     2020-12-09 10:45:23 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-12-16 16:49:29
咨询的问题,回复如下:
    


你好,你反映的旌德县柳溪村桃花源大桥下游五里井水泥小桥灾后恢复修建属于旌阳镇2020年灾后恢复重建交通类项目,该项目于11月下旬完成招投标及公示,现与施工方协调五里井小桥于12月20日前进场施工。







旌阳镇政府 2020.12.16

信件回复满意度评价:

100 分