您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:杨***

关于旌德县桃花源大桥下游 水泥小桥的具体修缮问题

发布时间:2021-01-04 15:06:25责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:6245 问题类型:咨询
尊敬的领导:
关于旌德县桃花源大桥下游 水泥小桥的具体修缮问题,领导给予以下回复:
“旌德县政府(办公室) 2020-12-16 16:49:29
咨询的问题,回复如下:
你好,你反映的旌德县柳溪村桃花源大桥下游五里井水泥小桥灾后恢复修建属于旌阳镇2020年灾后恢复重建交通类项目,该项目于11月下旬完成招投标及公示,现与施工方协调五里井小桥于12月20日前进场施工。”
如今已经2021年1月4日了,距离领导给予回复已经过去20天;至今无人前去动工,恳请领导给我们这些普通老百姓一个准信;马上就要过年了,恳请领导告知我们何时才能修缮。
此致敬礼!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2021-01-04 15:19:57
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-04 15:19:57 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2021-01-05 15:00:56
咨询的问题,回复如下:
     已和旌阳镇政府核实,2021年1月5日将开始动工。
信件回复满意度评价:

100 分